На перекрестках главных улиц Павлодара нарушения правил дорожного движения будут фиксироваться «Умными камерами», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
Огромную роль в обеспечении дорожной безопасности играет внедрение достижений инновационных технологий, Павлодарская область не стала исключением. Теперь интеллектуальные системы контроля за дорожным движением установлены и в Павлодаре. Камеры предназначены для выявления и фиксирования нарушений Правил дорожного движения в части:
Интеллектуальные системы контроля за дорожным движением без участия оператора достоверно определяют нарушения ПДД даже по одному зафиксированному фотокадру.
Автоматическая фиксация нарушений Правил дорожного движения передается в процессинговой центр, где вся поступающая информация проходит обработку. Компьютер одновременно анализирует все получаемые сигналы, совершенно точно сопоставляя скорость движения. Затем предписание с подробной информацией о нарушении и суммой штрафа проходит через конвертоукладчик и направляется по месту жительства владельца автомашины. Таким образом, вся работа камер проходит в автоматическом режиме без участия людей.
У нарушителя будет ровно месяц, чтобы оплатить наложенный за нарушение Правил дорожного движения штраф.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi