марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Фернандо Алонсо: Соперники намного быстрее нас в Шанхае
Источник: http://autosport.com.ru/

Гонщик McLaren в Ф1 и заводской команды Toyota в чемпионате мира по гонкам на выносливость Фернандо Алонсо пожаловался на скорость гибридного прототипа в преддверии гонки в Шанхае.

В прошедшей в субботу квалификации испанец с напарниками показали второе время, но при этом лучшая из негибридных машин уступила лидерам меньше 0,3 секунды.

До этого этапа Toyota по праву доминировала во всех гонках первенства, хотя в Сильверстоуне была лишена победы за нарушение технического регламента.

Алонсо считает, что гибрид дает прототипу TS050 искусственное преимущество, в остальном же машины преследователей быстрее по скорости.

«Я еще в Фудзи заметил, что они [негибридные автомобили категории LMP1] быстрее нас, а здесь, в Шанхае, они даже намного быстрее,посетовал испанец после квалификации.У нас есть квалификационные фишки в машине, но они работают только один круг. Мы высаживаем батареи в ноль, что дает нам лишнюю мощность, но речь только об одном быстром круге.

Скажем так, это искусственное преимущество над соперниками, а по чистой скорости они намного быстрее нас».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий