марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Водителей автобусов в Астане будут контролировать с помощью видеокамер
Источник: http://tengrinews.kz/

В Астане за водителями автобусов будут следить с помощью видеокамер наблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДВД Астаны, генерал-майора полиции Амантая Аубакирова.

"В пилотном режиме начата работа по проекту "Безопасный автобус", который позволит с помощью камер наблюдения отслеживать ситуацию как в самом общественном транспорте, так и снаружи. Кроме того, будет возможность осуществлять контроль за водителем, чтобы он не нарушал правила дорожного движения", - сообщил он на конференции "Smart Astana 2014".

По словам представителя ДВД, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в столице внедряются новейшие технологии, с помощью которых автоматически фиксируются факты превышения скорости и другие нарушения ПДД. За 10 месяцев было выявлено более 6 тысяч нарушений.

"В Астане с каждым годом увеличивается количество автомашин. Ранее для решения проблем дорожных заторов выходили дорожные регулировщики. Теперь в столице внедряется новый проект ITC, так называемая интеллектуальная транспортная система, с помощью которой "умные светофоры" автоматически перераспределяют транспортные потоки в зависимости от количества транспорта. Сеть таких светофоров будет функционировать по принципу "зеленой волны". Самое главное - без человеческого вмешательства. Благодаря этому на 20 процентов снизится нагрузка на транспортные потоки и увеличится скорость движения. Более того, такие светофоры будут автоматически отдавать приоритет спецмашинам и общественному транспорту", - добавил он.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий