Движение транспорта по первому участку трассы «Таврида» в Крыму будет открыто в ночь на 31 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Крыма. Машинам разрешат проезд по двум полосам 190-километрового участка новой трассы, которая в будущем должна соединить Керчь с Симферополем и Севастополем.
После открытия участка дороги на нем будет действовать ограничение скорости до 60 км в час. При этом на трех участках трассы общей протяженностью 4,6 км будут действовать временные объезды.
«С учетом того, что после открытия рабочего движения от Керчи до Симферополя строительные работы будут продолжаться, максимальная разрешенная скорость на всей протяженности дороги будет 60 км/ч, а на участках, где идут строительные работы, — 40 км/ч», — цитирует РИА «Новости» министра транспорта Крыма Сергея Карпова.
Общая сумма финансирования строительства трассы составит около 140 млрд рублей. Протяженность трассы составит почти 280 километров. Максимальная разрешенная скорость на этой дороге составит 90 км в час. Окончательное завершение работ на трассе ожидается в 2020 году.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi