марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Айрат Мардеев: Короткий первый этап Дакара-2019 простым не будет
Источник: http://autosport.com.ru/

Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев поделился своими ожиданиями от Дакара-2019, официальный старт которого был дан 6 января в Лиме.

«Волнения и переживания есть всегда, несмотря на то, что это уже мой десятый мой Дакар. Но это нормальное явление для любого спортсмена,заявил Мардеев в интервью AUTOSPORT.com.ru.

Также победитель Дакара-2015 рассказал о впечатлениях от торжественной церемонии старта.

«Классное место, на берегу Тихого Океана. Здорово, что всё рядом. Благодаря этому нервотрепки меньше, меньше пробок – ты выехал, прошёл, заехал на подиум. Я считаю, что это очень правильное решение», – сказал Айрат.

Действующий победитель в категории грузовиков Эдуард Николаев также остался доволен организацией и отметил решение разделить стартовую церемонию и первый спецучасток, который пройдёт только 7 января

«Это даже лучше. Всё-таки есть возможность участникам в спокойной обстановке продемонстрировать свою команду, машину, пообщаться, пофотографироваться с болельщиками без всякой суеты,сказал Эдуард в видеоблоге «КАМАЗ-Мастер»Если бы в один день был старт, то была бы некая замкнутость, более серьёзные переживания».

В первый боевой день на Дакаре-2019 участникам предстоит преодолеть 84 км из Лимы в Писко.

«Старт и финиш, как и в прошлом году, будут фактически на бивуаке,рассказал Мардеев о маршруте первого дня.Но если в прошлом году спецучасток был 30 км, то в этом – 84 км. Сразу будут дюны, песок. Конечно, важно не перестараться, не ошибиться. В первый день всё-таки надо будет аккуратно вливаться в гонку. Но и сильно осторожничать тоже нельзя, потому что потом будет тяжело нагонять.

Этап хоть и короткий, но простым он вряд ли будет. Год назад даже первые 30 км были сложными».

Предыдущая новость Льюису Хэмилтону – 34!

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий