Лидер зачёта грузовиков на Дакаре-2019 Эдуард Николаев по ходу шестого этапа потерял восемь минут из-за того, что на одной из дюн его КАМАЗ завалился на бок.
«Очень сложный этап был, особенно первая и последняя часть, – рассказал Эдуард в видеоблоге «КАМАЗ-мастер». – В первой части были очень коварные дюны – узкие, затычные. Просто чудом удавалось выезжать, мощности двигателя не хватало. Но, к счастью, мы преодолели их.
Средняя часть была в большей степени каменистой, извилистой, с различными руслами. Но в конце организаторы снова завели нас в очень высокие дюны с косогорами. При спуске с одного из косогоров была большая куча песка, как дюна. Деваться уже было некуда, мы ударились правой стороной. Я вывернул руль влево, нажал на педаль газа, но машина всё равно завалилась на бок. Славу богу, что больших повреждений удалось избежать. Немного вытекло масло. Но самое главное, что Дима [Сотников] был рядом. Быстро, за восемь минут, поставили машину на колёса и продолжили маршрут».
В общем зачёте Николаев лидирует c отрывом 10 минут от ближайшего преследователя, второго гонщика «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова и опережает на 1 час и 50 минут Жерара де Роя на Iveco.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi