марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Маркус Гронхольм выступит на ралли Швеция
Источник: http://autosport.com.ru

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм вернётся за руль машины WRC на Ралли Швеция, которое пройдёт c 14 по 17 февраля.

Как и предполагалось ещё в начале осени прошлого года, финн, пять раз побеждавший на снегу в Швеции, выступит в составе заводской команды Toyota, которая хотела сделать ему такой подарок ещё на юбилей в прошлом году, но тогда не смогла выставить дополнительную машину.

«Постараюсь насладиться таким подарком на день рождения [5 февраля Гронхольму исполнится 51 год]. С Ралли Швеция у меня связано много приятных воспоминаний, именно здесь я одержал свою первую победу в WRC в 2000 году,цитирует Гронхольма пресс-служба Toyota Gazoo Racing. – Я достаточно пожилой человек, поэтому буду пилотировать соответственно. Но поскольку у меня будет последняя позиция в стартовом листе, можно будет что-нибудь придумать».

Маркус Гронхольм завершил карьеру в чемпионате мира по ралли в 2007 году. Но после этого он дважды выходил на старт на отдельных этапах – в Португалии-2009 и Швеции-2010.

Штурманом двукратного чемпиона мира, как и по ходу всей его карьеры, будет Тимо Раутяйнен.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий