Вчера основатель и руководитель Формулы E Алехандро Агаг представил новую гоночную серию Extreme E. Жиль де Ферран, руководитель нового чемпионата и друг Фернандо Алонсо, пригласил испанца принять участие в гонках на внедорожниках с электрическим двигателем.
Жиль де Ферран: «Вчера утром я отправил Фернандо сообщение об Extreme E. Его участие в серии многое дало бы нам. Фернандо очень известный человек, яркая личность и отличный гонщик. Здорово, если бы у нас выступал столь знаменитый пилот.
Наш чемпионат подходит тем, кто любит трудности, обладает духом авантюризма и заботится об окружающей среде. Хорошо, если бы в нём также участвовал Льюис Хэмилтон. Такие гонщики многое дали бы нашей гоночной серии».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi