Активность Алекса Ринса в середине заезда стала ключом к победе Андреа Довициозо, который максимально эффективно использовал высокую мощность Ducati, чтобы контратаковать испанца.
«Я знал, что Ринс будет очень силен, даже несмотря на его два падения в субботу. Он нереально хорош в гонке, а его скорость прохождения поворотов просто запредельная, — заявил Дови. — Я хочу обратить внимание на его байк, который является полной противоположностью моему мотоциклу. Могу хорошо ускорится, развить высокую скорость на прямой, но на поворотах уступаю».
По версии Дови износ резины стал основным фактором.
«Я хотел остановить его каждый раз, когда он выходил в лидеры, поскольку было слишком рано для предельных скоростей. Никто не может гнать на пределе всю гонку. Я думаю, что он начал слишком рано», — добавил Дови.
В конце гонке Андреа сдержал Марка Маркеса и финишировал на 0.023 секунды раньше.
«Я думаю, что MotoGP сильно изменилось. Валентино финишировал пятым и проиграл всего 0.6 секунды. Никто не пытается проехать дистанцию как можно быстрее, потому что к финишу можно оказаться в очень плохой ситуации, — объяснил Андреа. — Я думаю, что лучшая стратегия заключается в том, чтобы выбрать правильный момент. У меня получилось. В течение гонки сохранил резину, что помогло остановить Ринса».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi