Мы писали о том, что в этот уик-энд в новой гоночной Серии W, в которой выступают исключительно представительницы прекрасного пола, пройдёт заключительный этап отбора участниц.
Это четырёхдневные тесты на испанском автодроме в Алмерии, расположенном в Андалусии, и их участницы пилотируют машины Tatuus F318, на которых лучшим из них в мае предстоит выйти на старт первой гонки серии. До этого этапа добрались 28 гонщиц, но после тестов их останется лишь 18 плюс две девушки будут включены в резерв.
Вчера на трассе проходили инженерные брифинги; также участницы тестов работали со специалистами в области спортивной медицины из известной финской компании Hintsa Performance, а в субботу начались заезды.
С утра в Алмерии стоит довольно тёплая солнечная погода, хотя, судя по прогнозу, есть вероятность осадков. В оставшиеся дни тестов погода должна быть отличная, практически летняя.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi