марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Эксперты выступают за раздельное обучение вождению для мужчин и женщин
Источник: http://auto.vercity.ru/

В компании Goodyear решили провести исследование под названием «Безопасное дорожное движение для начинающих водителей», чтобы выяснить как представители обоих полов склонны в риску на дороге. Предполагалось, что оно либо подтвердит, либо опровергнет утверждение, что мужчины склонны к этому больше. И как оказалось, это правда.

В ходе исследования, проведенного компанией, было опрошено 6800 начинающих водителей, опрос проводился в 19 странах ЕС. 500 респондентов были опрошены в России. У каждого из опрошенных были дети в возрасте от 16 до 25 лет.

Согласно данным опроса к риску за рулем склонны 30% мужчин и 16% из женщин из России – они рассказали, что получали штраф за превышение скорости как минимум один раз с момента рождения своего ребенка. Это подтверждает мнение о том, что рисковать при вождении машины любят больше всего именно россияне.

Второе и третье место в списке наиболее рисковых водителей делят румынские и турецкие граждане. Штраф за превышение скорости как минимум раз получали 29% румынов и 7% румынок, а вот у турков показатели распределились так – 28% для мужчин и 6% для женщин. Подытоживая можно сказать, что женщины нарушают правила дорожного движения вдвое реже.

На втором месте в списке дорожных рисков после превышения скорости стоит использование летнего комплекта шин зимой. Сменой покрышек пренебрегают 39% женщин и 46% мужчин. А вот в странах Европы эти показатели ниже – 20% у женщин, 14% у мужчин.

В категории начинающих водителей недобросовестно относятся к соблюдению скоростного режима тоже чаще всего именно мужчины. При этом страна проживания значения не имеет, представители сильного пола превышают скорость и зарабатывают штрафы в 70% случаев против 62% у женщин.

По мнению генерального директора Goodyear Russia Бенджамина Виллота водители мужского пола всегда более опасны, независимо от того какого они возраста, в частности в юности они перенимают пример отца. Виллот отмечает, что действие программ, целевой аудиторией которых являются молодые родители мужского пола, поможет тем узнать более о том, какие последствия может повлечь за собой их риск на дороге.

Что касается российских специалистов, то они также склонны верить в то, что мужчины и женщины по-разному склонны вести себя за рулем.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий