В понедельник истек коллективный договор работников висконсинского завода Harley-Davidson с производителем. Первые попытки заключить новый контракт провалился, и стороны вернулись на исходную позицию.
Компания представила рабочим новый договор. Они тщательно изучили его, проголосовали и отклонили предложение.
Страх перед увольнением и отсутствие контракта заставили рабочих принять меры. Они провели акцию протеста в обеденный перерыв, чтобы показать серьезность своих намерений. Протест, понятное дело, не затронул производство. Некоторые работники обратились к СМИ и рассказали, что не понимают своего будущего и не знают, что собирается делать руководство.
Согласно анонимным источникам забастовка не планируется. Рабочие продолжают работать на старых условиях, пока не будет подписано новое соглашение. Кроме того, рабочие отклонили контракт не из-за денег, а условий труда.
Многие факторы волнуют рабочих Harley-Davidson в США. В прошлом году производитель закрыл завод в Канзасе, открыл завод в Таиланде и продолжает расширять производство за границей.
В компании разочарованы тем, что работники отклонили предложение.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi