Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг рассказал, что руководство автоспортивного подразделения Audi предложило ему выступить на одном из этапов DTM в качестве гостевого гонщика.
Как и в прошлом году, в сезоне-2019 у производителей в немецкой кузовной серии будет возможность выставить дополнительную машину по уайлд-кард. В 2018-м Audi пригласила Маттиаса Экстрёма на этап в Хоккенхайме, за Mercedes в Шпильберге выступил Себастьен Ожье, а в составе BMW в Мизано на старт вышел Алекс Дзанарди.
«Дитер Гасс обратился ко мне с предложением выступить на одном из этапов. Но я отказался, у меня нет таких планов, – цитирует Росберга Motorsport-Total. – Да и физически я не готов к возвращению за руль. В годы выступлений в Формуле 1 я много тренировался, но сейчас это не так».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi