В России в ближайшее время могут ужесточить наказания за наиболее опасные нарушения ПДД. Об этом заявил замглавы Госавтоинспекции МВД России Александр Быков на радиостанции «Милицейская волна».
Госдума уже занялась рассмотрением соответствующих документов. В первую очередь речь идет об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде, без прав, за проезд на красный свет и отказ пропустить экстренные службы.
Также парламентарии могут принять закон, ужесточающий наказание для водителей, скрывшихся с места ДТП. Ожидается, что для таких нарушителей введут уголовную ответственность. Таким образом, нарушителей приравняют к пьяным виновникам аварий.
Кроме того, в России в ближайшее время могут ужесточить наказание за систематические нарушения правил дорожного движения. С такой инициативой выступило МВД РФ. Так, в ведомстве предлагают лишать водительских удостоверений за нарушение более трех раз в течение года одних и тех же правил ПДД. Лишать водительских прав нарушителей предлагается на срок от года до полутора лет. В ведомстве подчеркнули, что нарушения не будут считаться повторными, если их зафиксировали камеры.
«Это все в обсуждении и на общественных площадках. Думаю, в итоге мы придем к правильному решению и те законопроекты найдут свое применение и будут в ближайшее время приняты», — пояснил Быков.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi