Участница программы SMP Racing Ирина Сидоркова дебютировала в испанской Формуле 4, первый этап которой прошёл в минувшие выходные в Наварре.
Победительница гонок СМП РСКГ в классе «Национальный Юниор» финишировала во всех трех гонках, став 13-й в первом заезде, 11-й - во втором и 9-й – в третьем, заработав первые очки.
«Я считаю, что мой первый уик-энд в испанской Ф4 прошёл достаточно неплохо, – поделилась впечатлениями 15-летняя гонщица из Петрозаводска. – Я стала намного увереннее чувствовать машину, понимать, что и как делается. Конечно, было много разных событий и моментов, которые я отметила для себя на будущее. В эти выходные мне удалось попробовать проехать квалификацию в миксовых условиях, т.е. на сликах по мокрому асфальту.
Перед нами с SMP Racing стоит еще много задач, и я уверена, что мы исправим многие ошибки, которые у меня были, уже на следующем этапе во Франции».
Второй этап испанской Формулы 4 состоится 27-28 апреля на автодроме Поль-Рикар.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi