Пассажирский поезд протаранил легковой автомобиль в Восточном Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".
Машину смяло сильнейшим ударом тепловоза, а сам водитель - 68-летний пенсионер - чудом остался в живых. Его с переломами и ушибами доставили в городскую больницу.
Жуткое ДТП произошло на 86-м километре железной дороги Алтай - Оскемен. По словам очевидцев, несмотря на красный сигнал, водитель решил переехать железнодорожные пути, а потом почему-то внезапно остановился. Машинист заметил легковушку в последний момент и уже не смог справиться с многотонным составом. В результате машину протащило еще несколько десятков метров. Несмотря на аварию, поезд задержался всего на 40 минут.
Уцелевший водитель будет отвечать по административной статье "Нарушение правил на железнодорожном переезде".
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi