Компания Opel опубликовала первые официальные фотографии тестовых прототипов компактного хэтчбека Corsa следующего поколения. Премьера новинки состоится в 2019 году.
С конца прошлого года автомобили проходят усиленные испытания на севере Швеции в Лапландии, где температура опускалась до минус 30 градусов по Цельсию. Машины обкатывались как на дорогах общественного пользования, так и на специальных ледяных треках на льду замерзших озер. Разработчики отметили, что ставили задачу настроить шасси такими образом, чтобы «добиться оптимального баланса между безопасностью, комфортом и удовольствием от управления».

Следующий Opel Corsa построят на модульной архитектуре CMP (Common Modular Platform), которая ляжет в основу ряда автомобилей альянса PSA. Новое шасси позволит сделать автомобиль примерно на 100 кг легче предшественника. В линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый наддувный двигатель, который будет доступен в нескольких стадиях форсировки. В 2020 г. у модели появится полностью электрическая модификация.
Топовые версии Opel Corsa будут оснащаться светодиодными матричными фарами головного света, которые дебютировали в 2015 г. на Astra нового поколения, а затем появились на флагманской модели Insignia.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi