ГИБДД разработала проекты двух административных регламентов, описывающих внесение изменений в конструкцию автомобилей. Процедуры по тюнингу машин получат статус госуслуги, сообщает «Коммерсантъ».
Согласно новому регламенту, с 1 июня 2019 г. подразделения ГИБДД будут предоставлять бесплатную госуслугу по проверке документов и выдаче разрешений внесение изменений на изменение конструкции. Срок процедуры не должен превышать трех дней, а часть документов можно будет предоставлять в электронном виде.
Затем водитель получает разрешение на установку нового оборудования и с ним едет на сервис. После этого он должен будет поехать в лабораторию, получить протокол проверки и пройти техосмотр.
Затем автомобилист снова отправляется в Госавтоинспекцию. Согласно второму регламенту, в подразделении ГИБДД специалисты проверяют документы, сам автомобиль, а также проводят другие необходимые процедуры. В случае положительного решения владелец машины получает новое СТС, где кратко описаны все изменения. Размер государственной пошлины составит 800 рублей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi