марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Госдуме выступили против увеличения штрафа за повторное нарушение ПДД
Источник: https://www.mskagency.ru/

«Единая Россия» выступила против повышения штрафов за повторное нарушение ПДД, сообщает агентство «Москва». Ранее с такой инициативой выступили в ГИБДД РФ. Речь идет о нарушениях ПДД, которые были зафиксированы дорожными камерами. В пресс-службе партии заявили, что такое нововведение не решит проблему безопасного вождения на дорогах.

«В инициативах необходимо опираться на мнение общественных организаций и обсуждать их вместе с автомобилистами, а не мучить водителей новыми штрафами», — заявил координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

В ГИБДД, напротив, считают, что многие водители стали воспринимать такие штрафы как плату за проезд. По данным ведомства, число нарушений ПДД, зарегистрированных фотофиксацией, выросло в России на 10%.

Кроме того, в ГИБДД предложили лишать водителей, которые систематически нарушают скоростной режим, возможности оплатить штраф с 50-процентной скидкой. Также в ведомстве считают необходимым увеличить штраф за превышение скорости на 20–40 км/час в шесть раз — до 3000 руб. Сейчас штраф за это нарушение составляет 500 руб.

На данный момент российские власти активно обсуждают вопрос об отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч. Как ранее в интервью Autonews.ru рассказал глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий