марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Отт Тянак возглавил трио Toyota в первый день Ралли Португалия
Источник: https://autosport.com.ru/

Отт Тянак уверенно лидирует на Ралли Португалия по итогам пятницы, выигрывая 17,3 секунды у ближайшего преследователя на аналогичной Toyota Yaris WRC Яри-Матти Латвалы.

На стартовых спецучастках быстрейшим был Дани Сордо, однако Тянак вышел на первое место уже после утренней секции и более чем удвоил преимущество к концу дня.

«Перед началом ралли мы говорили, что этот день окажется ключевым, так как от него зависит стартовая позиция в субботу. Мы смогли провести его идеально. Надо продолжать в том же духе», – сказал эстонец официальному сайту WRC.

На третьей строчке удерживается ещё одна Toyota под управлением Криса Мика, которого вплотную преследуют представитель Hyundai Тьерри Нёвиль и Себастьен Ожье на Citroen.

Пилоты M-Sport Теему Сунинен и Гус Гринсмит уже уступают лидеру более минуты, а восьмёрку быстрейших гонщиков пятницы замкнул Эсапекка Лаппи, пострадавший от прокола на одном из спецучастков. Третий гонщик на Ford Fiesta Элфин Эванс потерял четыре минуты на СУ5 из-за проблем с системой fly-by-wire и выпал из топ-10.

В зачёте WRC2 лидирует норвежский частник Уле-Кристиан Вейби, которому идущий на четвёртом месте российский экипаж Николая Грязина и Ильи Фёдорова уступает 25,2 секунды.

В субботу участников ралли ждут шесть спецучастков общей протяжённостью 160 километров – более половины дистанции гонки. Старт СУ8 назначен на 10:38 по московскому времени.

Положение после СУ7:

Поз. Пилот Команда Время
1. Отт Тянак Toyota Gazoo Racing WRT 1:03.26,7
2. Яри-Матти Латвала Toyota Gazoo Racing WRT +17,3
3. Крис Мик Toyota Gazoo Racing WRT +22,8
4. Тьерри Нёвиль Hyundai Shell Mobis WRT +24,2
5. Себастьен Ожье Citroen Total WRT +25,8
6. Теему Сунинен M-Sport Ford WRT +1.15,7
7. Гус Гринсмит M-Sport Ford WRT +1.22,1
8. Эсапекка Лаппи Citroen Total WRT +2.13,4
9. Оле-Кристиан Вейби Ole Christian Veiby +3.45,2
10. Ян Копецки Skoda Motorsport +3.49,3

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий