марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Вьетнамцы начали выпуск автомобилей национальной марки
Источник: https://news.drom.ru/

Во Вьетнаме началось производство автомобилей марки VinFast, это первый национальный автопроизводитель страны. ВинФасты планируют поставлять на экспорт, в т. ч. в Россию.

Продукция с конвейера VinFast начала сходить в пятницу, 14 июня. Первой моделью бренда стал пятидверный городской хэтчбек Fadil (Фадил) — это лицензионная версия кросс-малолитражки Opel Karl Rocks образца 2014 года.

Инвестором проекта выступает многоотраслевая корпорация Vingroup, основной профиль деятельности которой — строительство. 50-летний владелец Vingroup Фам Нят Выонг тесно связан с бывшим СССР, он учился в Московском геологоразведочном институте, а первый бизнес открыл на Украине.

VinFast Fadil оснащают 1,4-литровым бензиновым мотором GM мощностью 99 л.с. Коробка передач — бесступенчатый вариатор, привод — передний. Длина, ширина высота Фадила составляют 3676, 1632 и 1495 мм соответственно, колесная база — 2385 мм.

На родине в базовой комплектации новинка стоит 395 млн донгов, это около миллиона рублей. Не дешево, но оснащение здесь богатое — шесть подушек безопасности, АБС, ESP, система помощи при трогании в гору и т. д.

Завод VinFast построили за 21 месяц, он расположен на севере страны в городе Хаипхонге. Первая очередь предприятия позволяет выпускать до 250 тысяч автомобилей в год, с запуском второй очереди в 2025 году мощности удвоятся. Совокупные инвестиции Vingroup в автопроизводство составляют $3,5 млрд.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий

#Производство во Вьетнаме

Все новости