Михаэль ван дер Марк пропустит оставшуюся часть этапа супербайка в Мизано. Голландский гонщик улетел в жесткий хайсайд в концовке второй практики и сломал запястье на правой руке наряду с другими повреждениями.
Мотогонщик Yamaha Pata возглавил сессию FP2 и упал на последнем повороте. В результате хайсайда голландец сильно ударился об асфальт — сессию сразу же остановили. Из медицинского центра трассы Мизано гонщика сразу же отвезли на машине скорой помощи в местную больницу Римини. Ему диагностировали сотрясение, перелом запястья на правой руке и переломы рёбер.
Команда Yamaha Pata подтвердила, что Михаэлю требуется операция на запястье. С момента госпитализации гонщик остаётся под наблюдением врачей.
Очень жаль. На итальянском этапе Михаэль демонстрировал отличный уровень и мог бы зацепиться за призовые места. Кроме того, ван дер Марк набрал феноменальную форму после победы во второй гонке Хереса.
В данный момент неизвестно, сколько потребуется времени на восстановление. Участие Михаэля в Донингтон Парке (5-7 июля) и Лагуна Сека (12-14 июля) вызывает большие сомнения. К тому же ван дер Марк может пропустить Судзука 8 Часов (26-28 июля).
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi