марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Китае начались продажи большого кроссовера на платформе Toyota Crown
Источник: https://news.drom.ru/

На китайском рынке начались продажи полноразмерного кроссовера HongQi HS7 производства местной корпорации FAW.

HongQi — это самая престижная марка национального автопрома Китая. Она ведет свою историю с 1950-х годов, под ней производят представительские седаны для нужд членов ЦК компартии страны. Недавно FAW взял курс на коммерциализацию марки: с 2017 года представительский седан HongQi L5 стал доступен всем желающим, теперь же начинается расширение модельной гаммы. HS7 — первая модель HongQi, которая ориентирована в первую очередь на потребительский рынок, а не на госзаказчика.

HongQi HS7

Новый кроссовер построен на одной платформе с седаном Hongqi H7, который производят с 2012 года. H7, в свою очередь, опирается на лицензионную платформу заднеприводного Toyota Crown.

Серийную версию HS7 впервые показали на международной выставке в Гуанчжоу в ноябре 2018 года.

HongQi HS7

По экстерьеру серийный HS7 во многом повторяет концепт-кар S-Concept, который FAW представила три года назад. Облик новинки характеризуют лаконичные и современные решения, к запоминающимся элементам можно отнести разве что «насупленные» светодиодные фары и огромную хромированную решетку радиатора, которая своими вертикальными зубьями отсылает к классическим HongQi.

В салоне — горизонтальная архитектура передней панели и консервативные дизайнерские решения. Панели отформованы из добротного пластика, практически все крупные элементы отделаны натуральной кожей. В дверных картах и передней панели есть декоративные вставки из дерева ценных пород. Место традиционной комбинации приборов занимает многофункциональный дисплей. Экран медийной системы сделан непривычно большим. Управление функциями климат-контроля вынесено на отдельный сенсорный дисплей в нижней части центральной консоли.

HongQi HS7

Длина, ширина, высота HongQi HS7 — 5035, 1989 и 1778 мм соответственно, колесная база — 3008 мм.

В движение HongQi HS7 приводит 3,0-литровый бензиновый V6 модели CA6GV30TD. Он оснащен системой непосредственного впрыска, развивает 338 л.с. мощности и 445 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. Привод у автомобиля — полный.

Цена HongQi HS7 составляет от 349 800 до 459 800 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 3 200 000 – 4 200 000.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий

#HongQi HS7

Все новости