Джонатан Рей приумножил своё преимущество в чемпионской гонке. Ирландец гонщик выиграл первую гонку 9-го этапа в Лагуна Сека, в то время как его главный соперник Альваро Баутиста снова упал — четвертое падение на четвертом подряд этапе. Испанец немного поплыл.
Джонатан Рей является самым успешным гонщиком супербайка в Лагуна Сека. После успешного требла в Донингтон Парке гонщик Kawasaki продолжает доминировать и показывать высокий уровень. В первом заезде Лагуна Сека у Джонатана не получилось оторваться от всех. Баутиста и Дэвис сразу же навязали ему борьбу.
Бывший гонщик MotoGP снова упал. Он несколько секунд просидел на коленях в гравии, не веря в произошедшее, после чего поднял байк и вернулся на трек. Время было потеряно, поэтому Альваро финишировал последним.
В чемпионской гонке Рей увеличил преимущество до 110 очков. Как быстро меняется ситуация. Еще несколько этапов назад Альваро опережал ирландца на 61 очко, а теперь такое отставание. Четыре падения в Хересе, Мизано, Донингтон Парке и Лагуна Сека были явно ключевыми.
После падения Альваро Дэвис попытался самостоятельно отстоять честь Ducati, но небольшие ошибки не позволили ему это сделать. Последнее призовое место занял турецкий гонщик Топрак Разгатлиоглу.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi