Лидер чемпионата мира по ралли Отт Тянак показал лучшее время на шейкдауне Ралли Финляндия, в финальной попытке преодолев 4,26-километровый супер-СУ за 1 минуту и 53,8 секунды.
«Шейкдаун прошёл спокойно, без неприятностей. Мы плодотворно поработали на тестах перед гонкой и проехали Ралли Эстония, чтобы как можно лучше подготовиться. Будет битва», – цитирует гонщика Toyota Gazoo Racing официальный сайт WRC.
Второй результат всего в трёх десятых от Тянака установил Тьерри Нёвиль, но бельгийцу для этого понадобилась дополнительная, четвёртая попытка. Позади него расположились дебютировавший за рулём Hyundai i20 Крэйг Брин и Андреас Миккельсен. Действующий чемпион Себастьен Ожье на обновлённом Citroen C3 показал шестое время.
Соревновательную программу Ралли Финляндия уже в четверг вечером откроет зрительский доп по улицам Ювяскюля, а в пятницу гонщиков ждут ещё десять спецучастков общей протяжённостью 126 километров.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi