марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Автомобиль Джеймса Бонда продали на аукционе
Источник: https://www.autonews.ru/

Спорткар Aston Martin DB5, который в 1964 г. принял участие в съемках фильма о Джеймсе Бонде «Голдфингер», продали на аукционе в городе Монтерей (штат Калифорния) за 6,4 млн долларов. Об этом сообщается в официальном Twitter аукционного дом Sotheby's. Имя нового владельца автомобиля не разглашается.

«Самый знаменитый автомобиль в мире — Aston Martin DB5 1965 года — только что продан за 6,4 млн долларов. Аукцион Sotheby's в Монтерее установил новый рекорд для модели DB5», — говорится в заявлении.

1965 Aston Martin DB5 Bond Car

Всего автомобиль DB5 появился в семи картинах о британском секретном агенте, в том числе в «Шаровой молнии» (1965 г.), «Золотом глазе» (1995 г.) и «Казино «Рояль» (2006 г.). Спорткар оснащается 4,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность агрегата, составляет 285 лошадиных сил. С таким мотором автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды. Максимальная скорость — 230 км/ч.

1965 Aston Martin DB5 Bond Car

1965 Aston Martin DB5 Bond Car

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий