Гонщик Suzuki Алекс Ринс одержал вторую победу в сезоне и в карьере, в последнем повороте Гран При Великобритании обогнав Марка Маркеса. После гонки взволнованный испанец поделился эмоциями с официальным сайтом MotoGP.
«Невероятно! Я вновь смог опередить легенду: в Техасе это был Валентино Росси, сегодня, в Сильверстоуне, – Марк Маркес. Просто безумие, – сказал Ринс. – Сегодня я был быстрее него и хочу, чтобы так продолжалось и дальше, хотя, конечно, это будет непросто.
Однако сегодня я был небезупречен, я допустил несколько ошибок. В первом повороте я чуть не вылетел с трассы. За два круга до финиша я подумал было, что гонка закончилась, но затем увидел пит-борд и подумал «Алекс, давай, продолжай атаковать». Я отыгрывал на первом и втором секторах, но в последнем секторе Маркес был намного быстрее. В 16-м повороте он тормозил очень поздно, но на последнем круге немного перестраховался, и я получил шанс провести атаку.
Я очень комфортно себя чувствую на Suzuki, и сегодня было легко держаться позади Марка».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi