Руководитель Citroen Racing Пьер Будар перед началом Ралли Германия заявлял о готовности команды бороться за победу. Но в итоге Себастьен Ожье после прокола финишировал лишь седьмым, а Эсапекка Лаппи занял восьмое место.
«Мы думали, что разобрались в причинах нехватки скорости на Корсике и исправили проблемы в работе машины на асфальтовом покрытии. Но это оказалось не так, – цитирует Будара AutoHedbo. – Да, мы были конкурентоспособнее по сравнению с предыдущими этапами, но всё равно этого было недостаточно. Наши гонщики не смогли побороться за большие очки. Итоговый результат получился очень плохим.
Мы явно что-то упустили при подготовке, и это очень сильно огорчает. Кажется, наши соперники добились большего прогресса».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi