Несколько недель назад Lamborghini объявила, что все же выступит на Франкфуртском автосалоне с громкой новинкой, хотя судьба нового поколения флагманского суперкара Aventador все еще под вопросом. Опубликованное в официальном Instagram итальянской марки короткое видео демонстрирует работу над эскизом передней части некоего суперкара. Сам же пост содержит короткую информацию о подготовке Lamborghini к престижной сентябрьской выставке.
Однако, что именно итальянцы готовят к премьере, до сих пор неизвестно. Ранее предполагалось, что это будет новый Aventador, но на дизайнерском скетче отчетливо проглядывают наиболее броские черты концепта Terzo Millennio образца 2017 года. Можно разглядеть не только "трехлучевую" головную оптику, но и очертания крыльев, линию крыши с характерным желобом и силуэт переднего бампера.
Таким образом, напрашивается вывод, что Lamborghini все же построила серийный образец концепта – причем, если верить слухам, с гибридной силовой установкой. Предположительно, традиционный V12 в ее составе будет вращать задние колеса, а передней осью займется электромотор, при этом общая отдача силовой установки может превысить 850 л.с.
Те же слухи утверждают, что у Lamborghini уже готов и производственный план. Очередной "особый" (и пока безымянный) суперкар будет построен тиражом всего 63 экземпляра, причем цена каждого составит порядка 2,5 миллиона долларов. Так или иначе, все покровы тайны будут сняты ближе к 10 сентября, когда Франкфуртский автосалон откроется для прессы.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi