В следующий понедельник, 16 сентября, на испанской трассе Альмерия стартует подготовка ко второму сезону W Series.
Программа подготовки начнётся с отбора участниц. Путевку в чемпионат следующего года автоматически получили 12 лучших пилотесс по итогам сезона-2019. Это значит, что открыто всего восемь вакансий, и за них поборются 14 гонщиц из 12 стран мира.
Среди претенденток на попадание на стартовую решетку W Series в 2020-м присутствует и российская гонщица Ирина Сидоркова, которая в этом году выступает в испанской Формуле 4.
В рамках трехдневных тестов гонщицы будут работать как на симуляторах, так и на реальной трассе за рулём машины Tatuus T-318. Ориентиры по времени круга будут задавать побеждавшие в гонках сезона-2019 Бейтске Виссер и Мики Кояма.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi