Организаторы следующего Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC) планируют организовать медиа-день, в рамках которого состоятся тестовые заезды всех будущих участников. Это мероприятие пройдёт на автодроме «Каталунья-Монтмело» тринадцатого февраля 2015 года.
Официальная презентация ознаменует старт очередного сезона мирового Туринга, который станет одиннадцатым по счёту после того, как чемпионат возродили после нескольких лет забвения в 2005 году.
Первый этап очередного чемпионата мира WTCC намечен на восьмое марта в Аргентине, однако в связи с тем, что техника традиционно будет доставляться в эту южноамериканскую страну морем, команды получат возможность провести дополнительные программы испытаний, которые, как известно, в «кузовном» первенстве не ограничиваются, вплоть до третьей декады февраля.
В это же время победитель прошлогоднего турнира Хосе-Мария Лопес официально объявил о том, что намерен выступать под ставшим для него фартовым тридцать седьмым стартовым номером.
Триумфаторы прошлых чемпионатов – Роберт Хафф, Энди Прийоль, Дирк и Йорг Мюллеры, Габриэле Тарквини – всегда меняли стартовый номер на первый, одержав победу, но аргентинский пилот, выступающий за команду «Ситроен», посредством социальной сети Twitter рассказал о том, что принял иное решение.
Зачастую, в мировом Туринге гонщики на протяжении всей своей карьеры не меняют изначально присвоенные им номера (например, у швейцарца Алена Меню - «8», у англичанина Дмеймса Томпсона – «69» и т.д.), но регламент не запрещает сменить его при наличии у спортсмена соответствующего желания.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi