На этой неделе в прессе появилась предварительная версия календаря следующего сезона Формулы E, и в ней было упомянуто, что десятый этап чемпионата по гонкам на электромобилях пройдёт 6 июня в Джакарте.
Сегодня официально подтверждено, что в 2020 году гонка электрической серии впервые пройдёт в столице Индонезии. В пресс-релизе, этому посвящённом, отдельно отмечается, что информация о конфигурации трассы появится позже.
Альберто Лонго, соучредитель Формулы E, заместитель генерального директора чемпионата: «Календарь предстоящего сезона обещает быть весьма интересным, и очень здорово, что в нём появится ещё одна азиатская гонка – в Индонезии.
В этой стране знакомы с автоспортом – в прошлом там проходили гонки и есть свои гонщики, как и постоянно растущая армия болельщиков. Кроме того, в этой стране развивается рынок электромобилей, всё более значительные инвестиции делаются в их производство, чтобы улучшить экологическую обстановку в городах.
Формула E стремится внести свой вклад в эти позитивные перемены, и мне хочется поскорее дать старт гонке в Джакарте, запланированной на 6 июня следующего года».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi