марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Синоптики попросили водителей подождать с заменой летней резины
Источник: https://www.m24.ru/

В Москве автовладельцам не стоит торопиться со сменой летней резины на зимнюю. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. По его словам, во второй половине этой недели ожидается небольшое потепление.

«Резину на колесах не нужно ассоциировать с дамской обувью: когда погода улучшилась, надо туфельки надеть, ухудшилась — сапожки. Все-таки шины один раз меняют. Когда я говорил о том, что резину надо менять, когда температура ниже пяти градусов, то говорил о дневной температуре», — заявили метеоролог.

По его словам это относится к тем водителям, которые пользуются автомобилем днем. Вифльфанд подчеркнул, что ночные температуры сейчас в районе нуля, уточнил он.

По его словам, резину нужно менять, когда среднесуточная температура опускается ниже нуля. Это обычно происходит, когда максимальная дневная температура опускается примерно до пяти градусов и держится на такой отметке не менее 5–7 дней. При этом, по словам Вильфанда, даже ночные температуры сейчас в районе нуля.

«Если сейчас надеть зимнюю резину, то это будет некомфортно, будет тяжело ехать», — добавил научный руководитель Гидрометцентра.

Ранее ГИБДД попросила водителей в Москве озаботиться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов. С такими рекомендациями ведомство выступило в связи с ближайшими изменениями климатических условий.

«Дорожная полиция столицы просит автолюбителей осуществить проверку транспорта на предмет технической исправности, а зимние покрышки — к их пригодности в использовании», — говорится в сообщении ГИБДД.

Также в ведомстве напомнили о покупке специальной зимней омывающей жидкости. Покупать ее следует только в сертифицированных пунктах продажи, избегая остановок в не предназначенных для этого местах для покупки стеклоочистителя.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий