марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
 Марк Маркес: Побить рекорд Джакомо Агостини невозможно
Источник: https://bikepost.ru/

Победа Марка Маркеса возбудила обсуждение статистики и рекордов Гран При. Испанец считает, что в текущих условиях нереально повторить достижение Джакомо Агостини. У Марка уже есть восемь титулов, осталось взять еще семь.

Гонщик команды Repsol Honda вышел на четвертое место по количеству титулов. Еще один, и присоединиться к группе на третьем месте: Росси, Хэйлвуд и Уббиали. Далее только Анхель Нието (13) и Джакомо Агостини (15).

Маркес выступает в эпоху, когда гонщик не может позволить себе гоняться сразу в нескольких категориях. Это просто невозможно из-за плотного графика, контракта и банальной нехватки сил, времени. У Джакомо Агостини была такая возможность, и он штамповал парами титулы 350 и 500 в 1968-1972 годах. По этой причине никто сейчас не ориентируется на достижение Джакомо, и Марк в том числе.

Марк Маркес: «Я хорошо общаюсь с Джакомо. Мне не нравится слово невозможно, никогда не говорю его, но в данном случае это полностью невозможно. Я никогда не гонялся за числами или именами. Я просто наслаждаюсь гонками. Мне очень повезло, что у меня такая работа, в которой могу показывать свои лучшие результаты. Мы выступаем в эпоху механического равенства. У всех примерно одинаковые условия. Я говорю об этом, поскольку гонки выигрывают пилоты на мотоциклах четырех разных производителей. На стартовой сетке обычно до восьми пилотов, которые потенциально могут победить и бороться за титул. Необходимо постоянно думать, как стать лучше, учиться у ветеранов типа Росси, Лоренцо и Дови, а также молодых пилотов типа Виньялеса и Куартараро».

Агостини также удерживает рекорд по количеству побед в Гран При. У него 122. Марк с 79 победами располагается на четвертом месте. Росси на втором месте с 115 победами. Нието — третий (90 побед).

В этом сезоне Марк Маркес вышел на первое место в рейтинге лучших в истории по количеству поулов. У него 61 (предыдущий рекорд Мика Дуэна — 58).

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий