В ГИБДД предложили увеличить сроки назначения повторных экзаменов по получению водительских прав, передает корреспондент Autonews.ru присутствующий на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД.
«Если водитель считает, что подготовился, пришел на сдачу экзаменов, но оказался не готов, значит, он плохо учился, — сказал глава управления надзорной деятельности ГИБДД Роман Мишуров. — Сейчас таким водителям мы предлагаем приходить на пересдачу не ранее чем через семь дней, но не позже чем через 30. Мы предлагаем в будущем задуматься о том, чтобы кандидат не мог вернуться на пересдачу ранее чем через месяц. Пусть поучится, наймет репетитора, потренируется, поучит правила. Через месяц будет лучше подготовлен. Это позволит снять нагрузку на ГИБДД, куда кандидаты приходят потренироваться. А если три раза подряд не сдал — иди учиться заново».
По словам Мишурова, количество водителей, которые не сдают экзамены с первого раза, очень высоко.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi