В Госавтоинспекции разработали новые требования к установке на дорогах мобильных автоматических комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Все необходимые параметры соберут в единой методичке, передает корреспондент Autonews.ru с проходящего в Екатеринбурге совещания «Безопасность дорожного движения и развитие инфраструктуры».
Именно этим документом будут руководствоваться владельцы подобных комплексов. Как в свою очередь уточнил первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов, ни одной треноги нельзя будет устанавливать без согласия владельцев дорог и без участия ГИБДД.
«Будет четкое описание, когда и при каких обстоятельствах устанавливаются передвижные комплексы фиксации. Это — очаги аварийности, это — места проведения дорожных работ, но только в том случае, если есть потенциал возникновения очага аварийности. Камеры не должны быть инструментом для зарабатывания денег», — сказал Алафинов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi