Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Эстебан Геррьери выиграл первую гонку WTСR на Сузуке

Пилот Munnich Motorsport Эстебан Геррьери одержал победу в первой гонке Кубка мира WTCR на Сузуке и вернулся в лидеры чемпионата.

Аргентинец квалифицировался вторым, но стартовал с поула благодаря штрафу Тьягу Монтейру. Сохранить лидерство не получилось – после первых поворотов вперед вышел Нильс Лангевельд. Возглавлял пелотон пилот Comtoyou Team недолго, поскольку уже на следующем круге Геррьери обогнал его. После этого Геррьери закрепился на первой позиции и контролировал ход гонки всю оставшуюся часть дистанции.

Финишную черту гонщик Munnich Motorsport пересёк с отрывом 0,460 секунды. Для него эта победа стала третьей в нынешнем сезоне и позволила возглавить чемпионат с преимуществом 13 очков, поскольку его главный соперник Норберт Мичелис стал только 13-м.

Лангевельд остался вторым и завоевал свой первый подиум в WTCR. А третье место после прокола колеса у Фредерика Вервиша занял Тьягу Монтейру, который оказался в числе пилотов, оштрафованных после квалификационных заездов за слишком медленную езду.

Лучший из гонщиков Cyan Racing Тед Бьорк финишировал четвертым, тогда как замкнул первую пятерку на финише победитель второй квалификации Йохан Кристофферсон.

Вторая и третья гонки WTCR на Сузуке пройдут в воскресенье, начало в 4:00 и 5:30 по московскому времени.