марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Казахские водители обязаны предоставить полицейским личные авто
Источник: http://auto.vercity.ru/

Представители МВД Казахстана сделали официальное заявление о том, что отныне любой водитель обязан по самому первому требованию предоставить полицейскому личную машину с целью скорейшего проезда к месту ЧП или чтобы доставить в больницу пострадавших людей.

Не так давно уже было заявлено то, что казахским полицейским разрешили использовать частные авто для преследования преступных элементов. Также отмечалось, что в случае причинения ущерба его оплатят из бюджета государства. То же касается и расхода топлива, который будет возмещен таким же образом.

Исключения из правил предоставлены дипломатам и представителям иностранных организаций, имеющим дипломатическую неприкосновенность. Все эти моменты подробно разъяснены в ст. 22-1»Закона о транспорте в Казахстане». В ней описано, что подобные требования полицейских вполне правомочны и любой автовладелец обязан беспрекословно выполнять их.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий