47-летний Макгиннес пропустил Турист Трофи 2017 года из-за травмы, полученной на Норт Вест 2017. Сломал позвоночник, ребра и ногу. В 2018 году Джон планировал выступать на Norton SG7, но не успел восстановиться и снова пропустил ТТ. В 2019 году ракета вернулся на 37.73-мильную трассу. Выступал на Norton, но событие стало разочарованием. В гонке супербайка Джон сошел с дистанции из-за поломки мотора.
В 2020 году Джон Макгиннес решил начать заново и будет выступать на Kawasaki ZX-10RR. 23-кратному победителю не хватает всего несколько побед до рекорда Джое Данлопа. Возможно, команда Quattro Plant Bournemouth Kawasaki и Kawasaki ZX-10RR помогут Джону вернуться в топ.
“Я восхищен выступать за Quattro Plant Bournemouth Kawasaki на Турист Трофи 2020. Их достижения и рекорды говорят сами за себя”, — сказал Джон. — “Команда, словно семья, идеально подходит мне. У неё высокая репутация, профессиональный состав, который достиг больших успехов как на дорогах, так и на треках”.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi