Выступление Эли Томака на стартовом этапе«Анахайм» было ужасным, 2 падения и итоговая 20 строчка протокола. На этапе «Чейз-филд» Томак, выступающий за команду GIECO Honda, взял себя в руки и стал триумфатором в 450 кубических сантиметрах. Соревнования проходили в Финиксе, столице Аризоны при 50-тысячной ревущей толпы фанатов мотокросса. В призах были отмечены Кен Роксен на Suzuki и Райан Данжи на КТМ.
В начале Эли Томак превосходно выполнил хоулшот, и смог догнать Кена Роксена, захватившего лидерство на первом из 20 кругов, составляющих этап в столице Аризоны. Гонщик из Германии оторвался от Томака, но Эли не сдавал позиции. Он не совершил падение, как на стартовом этапе, смог настичь немецкого самородка Кена Роксена и опередил его на 6 круге соревнований. Гонщики не отпускали накал гонки до самой финишной черты, но Эли Томак со своей командой GIECO Honda не упустил первую и дебютную в сезоне позицию лидера в классе SX. История категории 450 Supercross нашла своего 58 победителя.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi