Компания Subaru приняла решение отозвать в России 600 кроссоверов Forester. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были реализованы в 2018–2019 годах. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — проблемы с клапаном системы вентиляции картера.
«Причиной отзыва является клапан системы вентиляции картера, который может разобраться и допустить попадание моторного масла в камеру сгорания. Если клапан системы вентиляции картера разобрался и масло поступает в камеру сгорания, возможен выброс чрезмерного количества дыма, а в худшем случае на автомобиле может ощущаться снижение мощности», — рассказали в ведомстве.
В сервисных центрах на всех отзываемых машинах заменят клапан системы вентиляции картера новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi