марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Появились первые изображения 3000-сильного гиперкара из Греции
Источник: https://motor.ru/

Греческая компания Spyros Panopoulos Automotive опубликовала несколько фотографий новой модели – мощного гиперкара Chaos. Его оснастили мотором V10 мощностью от 2000 до 3000 лошадиных сил.

Основатель бренда Спирос Панопулос известен тем, что построил самый мощный Mitsubishi Lancer Evo – отдача мотора составляет 2000 лошадиных сил. Кроме того, Панопулос является владельцем фирмы Extreme Tuners, выпускающей детали для гоночных и люксовых автомобилей. Теперь же он представил собственную модель – гиперкар, получивший название Chaos.

В движение «Хаос» приводит четырехлитровый двигатель V10. Бензиновая версия будет выдавать около 2000 лошадиных сил, а вариант, работающий на биотопливе E85, – примерно 3000 сил. Обеим модификациям положена восьмидиапазонная коробка с двойным сцеплением и полный привод. По предварительным данным, крутящий момент распределяется между передней и задней осями в соотношении 35 и 65 процентов соответственно.

Появились первые изображения 3000-сильного гиперкара из Греции

На разгон от 0 до 100 километров в час у Chaos будет уходить менее двух секунд, а его максимальная скорость превышает 500 километров в час. Особенностью автомобиля станет салон, в котором нет ни одной кнопки – всеми функциями можно управлять при помощи жестов.

Ожидается, что Chaos представят на Женевском автосалоне в 2021 году. В этом году выставка должна была пройти в начале марта, однако ее отменили из-за эпидемии коронавируса.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий