В среду Западный автомобильный клуб объявил о переносе марафона «24 часа Ле-Мана» с 13-14 июня на 19-20 сентября.
Ранее в чемпионате мира по гонкам на выносливость из-за коронавируса уже перенесли гонку «6 часов Спа» и отменили 1000-мильный марафон в Себринге, который должен был пройти в один уик-энд с 12-часовой гонкой IMSA (также отменённой).
«Перенос 24 часов Ле-Мана 2020 года – это решение, соответствующее исключительным обстоятельствам, через которые мы вынуждены пройти сегодня, – говорится в заявлении Пьера Фийона, президента ACO. – Излишним будет говорить, что мы приложим все усилия для обеспечения безопасности и качества наших мероприятий.
Самое главное, я хотел бы попросить всех не подвергать риску себя, свои семьи и других. Сегодня наиболее остро стоит вопрос о прекращении распространения этого вируса. Мои мысли также с медицинскими работниками, которые не покладая рук защищают наше здоровье.
Сейчас мы теснее, чем когда-либо, работаем как одна команда с нашими участниками, партнёрами, болельщиками, журналистами, медработниками, организаторами и маршалами».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi