Россиянам, которые потеряли работу, могут предоставить скидку на полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующий документ он уже направил главе Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсу, сообщает RT.
«Прошу вас рассмотреть возможность предоставления до конца 2020 года скидки в размере 50 процентов на оформление ОСАГО для граждан, которые официально получили статус безработных в период введения режима повышенной готовности», — говорится в письме Сухарева.
Депутат объяснил, что 50-процентная скидка для граждан, которые официально получили статус безработных, может стать одной из дополнительных мер поддержки. Он подчеркнул, что ОСАГО на данный момент является обязательным платежом.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi