марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Госдуме предложили сажать в тюрьму за ДТП без водительских прав
Источник: https://ria.ru/

В России могут ужесточить наказание за ДТП, которое совершил автомобилист без водительских прав. С такой инициативой выступил первый зампред комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, сообщает РИА «Новости». По его словам, работа над соотвествующим законопроектом уже ведется.

Так, парламентарий предлагает сажать на 15 лет в тюрьму водителя без прав в случае, если его действия повлекли тяжелые последствия. Таким образом, таких автомобилистов приравняют к лицам, оставивших место ДТП или находящихся в состоянии опьянения. По мнению Лысакова, это будет серьезная «острастка и мотивация».

«Задача не наказать в уголовном порядке кого-то, а задача предупредить возможные последствия от таких необдуманных, фактически преступных действий», — объяснил депутат.

В планах Лысакова внести свой законопроект на рассмотрение до конца весенней сессии 2020 года. Он добавил, что сейчас надо подождать пока Госдума перейдет на штатный режим работы.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий