Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Mercedes завершила победным дублем сезон Формулы E

Бывший пилот Формулы 1 Стоффель Вандорн одержал свою первую победу в электрической серии Формула E, выиграв заключительную гонку сезона-2019/2020, которая, как и пять предыдущих, прошла на трассе в Берлине.

Бельгиец стартовал с поула и лидировал большую часть 45-минутной гонки. Дважды он уступал первое место Себастьену Буэми после заезда в зону активации режима атаки, но оба раза отыгрывался и обгонял швейцарца. В любом случае в конце Буэми пришлось беречь энергию, и он не только отстал от Вандорна, но и пропустил на второе место другого гонщика Mercedes Ника де Вриса. Таким образом, Mercedes не только одержала первую победу в Формуле E, но и завоевала победный дубль.

Всего 0,8 секунды Буэми проиграл обладатель бронзы в предыдущей гонке Рене Раст, а замкнул топ-5 Сэм Берд.

Новый чемпион Формулы E и победитель двух из шести гонок в Берлине Антониу Феликс да Кошта финишировал девятым.