Действующий чемпион мира Том Сайкс возглавил 2-дневные испытания WSBK в Хересе, Испания. Несмотря на плохие погодные условия, гонщики отработали по максимуму, тем более к концу вчерашнего дня немного распогодилось, хотя сильные порывистые ветра всё равно сильно мешали.
На тестах работали следующие команды: Kawasaki (Том Сайкс, Лорис Баз и Давид Салом), Pata Honda (Джонатан Рей и Леон Хаслам), Aprilia Racing (Сильвен Гвинтоли и Марко Меландри), MRS Kawasaki (Джереми Гуарнони) и Pedercini Kawasaki (Алессандро Андреоцци).
Том Сайкс и Лорис Баз сконцентрировались на мелких настройках супербайков Kawasaki ZX-10R. В то же время Марко Меландри продолжил знакомство с Aprilia RSV4, несмотря на незначительное падение в среду. Итальянец показал неплохое время, уступив Сайксу всего несколько десятых секунды. В свою очередь, Джонатан Рей не уступил Меландри, работая над электроникой своего мотоцикла.
Сильвен Гвинтоли наконец-то вернулся в седло, поскольку не гонялся с последней гонки в Хересе. В межсезонье ему сделали две операции на плече, поэтому французу нужно время, чтобы набрать форму.
Результаты тестов WSBK в Хересе:
Теперь все участники чемпионата WSBK 2014 поедут в Австралию, где смогут провести несколько тесто, а в конце февраля состоится первый этап «Филипп-Айленд».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi