По информации, предоставленной аналитиками агентства «Автостат», в прошедшем году владельцы транспортных средств в России потратили на оформление договоров автострахования чуть менее 370 млрд рублей. Эта сумма на 6% превысила показатели предыдущего 2013 года.
Как сообщают аналитки, в 2014 году только полисов страхования гражданской ответственности водителями было приобретено на сумму более 150 млрд рублей, что на 11 % превышает аналогичный показатель предыдущего года. При 42,6 миллионах заключенных страховок, выплаты составили более 88 млрд рублей.
Рынок страхования от рисков, связанных с эксплуатацией автомобиля, показал незначительный рост. Он составил около 3 % при заключении новых договоров. Выплаты по страховым случаям возрос до 10%.
В конце 2014 тарифы на ОСАГО возросли почти на треть. При этом были внесены изменения в суммы выплат по договорам страхования имущества. А со второго квартала текущего года увеличатся они при нанесенном ущербе здоровью и жизни.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi