Действующий чемпион мира Том Сайкс возглавил второй день испытаний супербайка на Филлип-Айленде. Британский гонщик задал темп, проехав лучший круг за 1 минуту 30.239 секунд, но дуэт команды Voltcom Crescent Suzuki продолжает демонстрировать очень высокие скорости, как и Давиде Джулиано на Ducati.
Том Сайкс проехал свой лучший круг во время двухчасовой дневной сессии, в то время как ни один другой пилот первой десятки не сумел улучшить своё время круга. Сегодня Юджин Лаверти не прибавил, но его блестящий вчерашний круг позволил ему остаться на второй строчке, в то время как его напарник Алекс Лоуэс продолжает доказывать, что является очень талантливым гонщиком. Молодой британец дебютирует в супербайке, но уже не отстает от ведущих гонщиков и показывает результаты лучше многих зубров: Марко Меландри, Давиде Джулиано и т.д.
Что касается категории EVO, то лучший результат показал Никколо Канепа, выступающий на мотоцикл Ducati. Итальянец занял 11-ое место, уступив Сайксу примерно секунду. С другой стороны, Никколо обошел своего ближайшего соперника Давида Салома примерно на семь десятых секунды.
Объединенные результаты 1-ых двух дней:
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi