Инженеры немецкого автоконцерна Mercedes-Benz приступили к выполнению программы ходовых испытаний гоночной модификации спортивной модели AMG GT, дебютировавшей в ходе международного мотор-шоу в Женеве весной текущего года. Видеоролик, демонстрирующий один из первых заездов болида на Нюрбургрингском автотреке Нюрбургринга, появился сегодня в сервисе YouTube.
Машина оборудована модернизированным атмосферным двигателем объёмом 6.3 литра. Достоверная информация о рабочих характеристиках восьмицилиндрового агрегата V-образного типа в настоящий момент отсутствует. У предыдущего спорткара марки Mercedes-Benz – SLS AMG GT3 – такой мотор имел производительность 550 лошадиных сил. Тестирование и шлифовка автомобиля растянутся на ближайшие несколько месяцев, а в следующем году купе примет участие в европейском чемпионате по кольцевым автогонкам серии FIA GT3.
Штутгартцы также намерены подготовить дорожный вариант машины на основе гоночного прототипа. Его укомплектуют новейшей би-турбированной «восьмёркой» объёмом четыре литра, которую используют на стандартном AMG GT. Ожидается, что у наиболее экстремальной модификации «простого» суперкара этот движок будет развивать 550 лошадиных сил, что соответствует приросту на сорок пунктов.
За счёт более широкого применения в конструкции шасси и кузовных панелей легковесных композитных материалов купе «похудеет» примерно на сто килограммов – его вес не превысит 1 тысячи 500 килограммов. Предполагается, что на ускорение с места до ста километров в час суперкару потребуется всего 3.6 секунды, а его предельную скорость принудительно ограничат на отметке в 310 километров в час.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi